Харьковский экоинспектор купил недвижимость дороже своей трехлетней зарплаты

Заместитель начальника Госэкоинспекции в Харьковской области Антон Шевченко приобрел парковочное место стоимостью больше его зарплаты за три года. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр”.

Вообще без имущества: одиозный харьковский судья продал последний внедорожник

Как свидетельствует сообщение о существенных изменениях, в январе текущего года госслужащий заплатил за парковочное место рядом с домом №22 по улице Отакара Яроша 280 тысяч гривен, а также купил земельный участок площадью 1200 квадратных метров в Дергачевском районе за 23,4 тысячи в украинской национальной валюте. При этом, согласно его же декларации за 2016 год, в год Антон Шевченко зарабатывает всего 87 тысяч гривен. Еще 300 тысяч гривен ему принесла продажа в прошлом году неизвестной машины.

Десять харьковчан задекларировали доходы более миллиона гривен

Отметим, что в собственности экоинспектора находятся две квартиры в Солоницевке и одна в Харькове, а также десять земельных участков общей площадью более 50 тысяч квадратных метров. Из денежных средств Антон Шевченко задекларировал 50 тысяч долларов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии