Харьковский горсовет потратил 8,5 миллиона гривен на закупку деревьев и растений

Харьковский горсовет закупил деревьев и растений на 8,5 миллиона гривен. Об этом сообщили в ХАЦ со ссылкой на портал электронных закупок ProZorro.

Согласно данным тендера, предприятие “Харьковзеленстрой” заключило договор с кременчугской фирмой “Голландские розы” за закупку почти 46 тысяч деревьев, растений и кустарников, на общую сумму 8,48 миллиона гривен. 

Дочь харьковского чиновника получила почти четыре миллиона от мэрии

Самой дорогой покупкой оказался кленолистный платан. Горсовет приобрел 15 таких деревьев, заплатив по 33 тысячи за штуку. Выполнить свои обязательства перед заказчиком поставщик обязан до 31 декабря 2020 года.

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове близкие к городской власти структуры планируют застроить 56 гектаров Лесопарка. Об этом сообщает ХАЦ. По информации общественников, речь идет об участках, которые были арестованы в рамках расследования так называемой “кооперативной схемы”. Строительство там стало возможным благодаря двум судебным решениям. В данный момент территория уже обнесена забором, а деревья на ней спилены.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии