Харьковский губернатор вступился за главу патрульной службы

Петру Порошенко предлагают уволить главу харьковской патрульной службы Ольгу Юськевич. Соответствующее обращение появилось на сайте петиций к президенту. Автором стал известный харьковский критик работников ГАИ (а теперь – копов) – видеоблогер Роман Алексенко. За сутки петиция набрала около 650 подписей из 25 тысяч необходимых. 

Ранее Евгений Мельник уволен. Главным копом Харькова станет женщина

“Уважаемый президент, просим вас рассмотреть вопрос об увольнении из рядов Национальной полиции начальника управления патрульной полиции города Харькова Юськевич Ольгу Степановну, которая совершенно не соответствует занимаемой должности, о чем есть многочисленные подтверждения в сети интернет”, – говорится в петиции.

Основанием для такого обращения стала запись диалога между Юськевич и группой адвокатов (среди них были и представители “Дорожного контроля”), которые пришли к ней на прием. Юристы пытались узнать обстоятельства задержания несовершеннолетнего парня, однако главный коп Харькова отвечала на вопросы путано и неуверенно. В частности, Юськевич не смогла однозначно ответить, является ли задержание процессуальным действием. 

yut.png

Большая часть видео теперь недоступна. Фото: youtube.com

Как стало известно NR из собственных источников, вскоре после публикации видео в ситуацию вмешался лично губернатор Харьковской области Игорь Райнин.

“Это был чистый “заказ”, цель которого – выставить в плохом свете не лично Юськевич, а всю патрульную полицию. Но после вмешательства Райнина травля прекратилась, а большая часть роликов с записью беседы стали недоступны”, – рассказал нам источник.

Комментарии