Избил соседа, который пришел жаловаться на шум 1 января: суд вынес приговор

Московский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который избил своего соседа в новогоднюю ночь. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Мужчина, раненый патрульным под Харьковом, пошел на поправку

По данным следствия, инцидент произошел в 04:30 1 января 2019 года. Потерпевший поднялся к соседям сверху, чтобы сделать замечание о слишком шумном образе жизни. Двери ему открыл хозяин жилья и между двумя мужчинами вспыхнул конфликт. Харьковчанин избил ночного гостя, сломав ему нос и скулу.

Во время разбирательства фигурант не признал свою вину и отказался давать показания, а затем попросил его оправдать. Однако свидетели и результаты судмедэкспертизы не подтвердили невиновность мужчины. За нанесение телесных повреждений средней тяжести жителя Харькова приговорили к двум годам лишения свободы. Кроме того, его обязали заплатить соседу 41 тысячу гривен в качестве компенсации морального и материального ущерба. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии