Харьковский инженер хотел вывезти военные чертежи в РФ: суд ограничился штрафом

Коминтерновский районный суд вынес обвинительный приговор инженеру-конструктору завода имени Малышева, который планировал вывезти военные чертежи в Россию. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Работница харьковского суда пыталась вывезти в Россию коллекцию наркотиков

В октябре 2016 года харьковчанин забирал и относил домой документы о технологическом процессе производства боевого модуля БМ-7 и другой военной техники. Во время одной из “ходок” охранник предприятия выявил и изъял у него секретную документацию. На следующий день мужчина добровольно передал сотрудникам СБУ ранее похищенные документы и признался, что собирался их отвезти в Россию.

В Россию пытались вывезти микросхемы военного назначения

Суд признал мужчину виновным по статьям 15 и 331 (“попытка незаконного вывоза оборудования или материалов для военных нужд”) Уголовного кодекса Украины и приговорил его к штрафу в 1700 гривен. Сейчас приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии