Стрельба в центре Харькова: в суд передали дело экс-инспектора ХНУВД

Бывшего сотрудника правоохранительного вуза обвиняют в хулиганстве с применением оружия. В результате его действий пострадал харьковчанин. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Под Харьковом на сессии горсовета подрались депутаты (Видео)

Инцидент произошел 30 марта 2019 года возле торгово-развлекательного центра на улице Сумской. Инспектор Харьковского национального университета внутренних дел подрался с 36-летним мужчиной, а затем достал травматический пистолет и пять раз выстрелил в оппонента. Пострадавший получил легкие телесные повреждения. После этого фигурант скрылся с места происшествия.

Следователи открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство с применением оружия”). В ходе расследования сотрудники ГБР установили личность подозреваемого. Сейчас мужчина уже не работает в вузе, а дело передали в суд. Если его вина будет доказана, фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

Массовая драка и стрельба на Салтовке: четыре человека в больнице

Напомним, ранее в Харькове неизвестный устроил стрельбу посреди дороги. Инцидент произошел 18 мая на улице Героев труда. Водитель автомобиля Honda Civic совершил два выстрела из пистолета в сторону машины Renault Sandero, за рулем которой находился 39-летний мужчина. По предварительной информации, причиной конфликта стало нарушение правил дорожного движения одним из участников. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии