Харьковский исторический музей запустил серию роликов об уникальных экспонатах

Харьковский исторический музей имени Сумцова запустил проект “Видеть больше”. В серии коротких видеороликов сотрудники будут рассказывать малоизвестные факты об экспонатах.

В Харькове открыли обновленный музей астрономии ХНУ

Первый выпуск касается британского танка времен Первой мировой войны Mark V, который стоит на площади Конституции. В нем говорится об истории появления боевых машин в Харькове, а также о том, что “собрат” нынешнего экспоната был подбит нацистами во время вступления в наш город.

В дальнейшем сотрудники музея планируют продолжить выпуск познавательных видеороликов. Основной акциент в них будет делаться на бэкграунде и малоизвестных фактах из прошлого артефактов.

“Мы хотим найти в истории предмета связь с современностью, отметить его роль в истории нашего города, а также привлечь посетителей, чтобы они пришли в музей и посмотрели на экспонат вживую”, – рассказала сотрудница учреждения Юлия Стадник.

 

Видеозаписи планируют раз в месяц публиковать на страницах музея в YouTube и Facebook. В съемках принимали участие сотрудники Константин Дубин, Юлия Стадник и Дмитрий Кузубов, оператор Александр Поберайло и звукорежиссер Валерий Бескорсый.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии