Побил женщину за попытку проверки счетчиков: суд оштрафовал харьковчанина

Орджоникидзевский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, который побил женщину за попытку проверить счетчики. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове грабитель ударил продавщицу киоска ножом в лицо и живот

По данным следствия, инцидент произошел 10 марта 2019 года. Фигурант зашел в подъезд и увидел, что в его двери стучит женщина. Сотрудница одного из харьковских предприятий хотела снять показания счетчика. Ранее судимый злоумышленник набросился на нее и нанес не менее десяти ударов по голове. Пострадавшая отделалась синяками и ссадинами.

В ходе разбирательства мужчина признал вину. Причиной своих действий он назвал ссору с сожительницей, после которой находился в агрессивном состоянии. За нанесение легких телесных повреждений суд приговорил харьковчанина к штрафу в 850 гривен. Кроме того, фигуранта обязали заплатить потерпевшей компенсацию морального и материального ущерба в размере шести тысяч в национальной валюте. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии