Харьковский легкоатлет завоевал “командное” золото на Европейских играх

Харьковский легкоатлет Богдан Бондаренко завоевал золотую медаль в командном зачете на II Европейских играх в Минске. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Харьковские синхронистки привезли медали с чемпионата Европы

В нынешнем году состязания по легкой атлетике проходили в новом формате: помимо личных медалей на них разыгрывали командную награду. Украинские спортсмены дошли до финала, где опередили сборные Беларуси и Германии. Одним из победителей стал 29-летний харьковчанин. Ранее Богдан Бондаренко также взял бронзу в соревнованиях по прыжкам в высоту.

Отметим, что представители нашего региона завоевали три медали. Еще одним призером Европейских игр стал боксер Николай Буценко – на его счету второе место в весовой категории до 56 килограммов. Всего украинские спортсмены получили 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых наград. Этот результат позволил нашей сборной занять третью строчку в общем зачете.

Харьковский “Металлист 1925” уволил с поста главного тренера Александра Горяинова

Напомним, ранее харьковская спортсменка стала призеркой турнира по паралимпийскому теннису. Соревнования, на которых выступили участники из 46 стран, проходили в словенском городе Лашко. В командном зачете украинская сборная завоевала две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. Отметим, что два “золота” национальной команде принесла харьковская спортсменка Марина Литовченко, которая победила женщин в классе 6, а также в паре вместе с представительницей Румынии. Бронзовую награду завоевал в парных соревнованиях среди мужчин Александр Език. Он и Василий Петрунив из Прикарпатья стали призерами в третьем классе.