Харьковский “Металл” не забил пенальти и впервые в сезоне потерял очки

“Желто-синие” в домашнем матче не справился с “Энергией” из Новой Каховки. Харьковчане впервые потеряли очки в восьмом туре группы Б.

Харьковский “Металлист 1925” обыграл гостей из Краматорска

В связи с неблагоприятными эпидемическими условиями игра проходила без зрителей. В первой половине поединка футболисты “Металла” отметились несколькими опасными ударами. но так и не смогли открыть счет. Апофеозом неудач стал пенальти, нереализованный полузащитником Евгением Лозовым. Во втором тайме соперникам также не удалось склонить чашу весов на свою сторону. В концовке игры ситуацию для “желто-синих” усложнило удаление за две желтых карточки опытного нападающего Сергея Давыдова.

Таким образом, харьковчане впервые сыграли вничью в нынешнем сезоне – до этого было поражение в Кубке и семь побед подряд во Второй лиге. Тем не менее, “Металл” по-прежнему остается лидером группы Б. В следующем туре наши игроки встретятся с “Балканами” из Одесской области. Матч состоится 31 октября.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии