Харьковский “Металлист 1925” одержал волевую победу в последнем матче сезона

13 августа харьковский “Металлист 1925” одержал результативную победу на “Кремнем” из Кременчуга. Этот поединок стал завершающим для нашего клуба в этом сезоне Первой лиги.

Харьковский “Металлист 1925” уволил обладателя Суперкубка УЕФА

Уже на восьмой минуте “желто-синие” оказались в роли догоняющих – после ошибки вратаря точным ударом отметился Вадим Лобода. Харьковчане бросились вперед и Дерек со второй попытки (первый раз он пробил в перекладину) сравнял счет. А уже через три минуты Михаил Шершень с линии штрафной красиво отправил мяч в сетку. На перерыв команды и вовсе ушли при счете 3:1 – еще одним голом в воротах кременчужан отметился Ярослав Ямполь.

Во второй половине игры Максим Цвиренко и вовсе довел счет до разгромного. Но в концовке поединка Александр Кривенко подсластил пилюлю для “Кремня” – 4:2. Таким образом, харьковский клуб закончил сезон на седьмой позиции. Победителем Первой лиги стал “Минай” из Закарпатской области.