Харьковский “Металлист 1925” покинул легионер из Нигерии

Харьковский клуб по обоюдном согласию расторг контракт с 19-летним защитником Чидерой Келитом Анихом. Футболист выступал в составе команды с ноября 2019 года. Об этом сообщает официальный сайт “желто-синих”.

Экс-тренер харьковского “Металлиста 1925” возглавил клуб из Грузии

За 15 месяцев в “Металлисте 1925” игрок провел 11 поединков. Из них шесть матчей (207 минут) пришлись на первую половину нынешнего сезона. Ранее Чидера Келит Аних выступал за молодежную команду клуба “Абуджа” из одноименного города в Нигерии. Там молодого таланта дважды признавали лучшим защитником.

Напомним, сейчас харьковский клуб занимает пятую строчку турнирной таблицы в Первой лиги. На счету “желто-синих” семь побед, четыре ничьи и столько же поражений. Отставание от лидера, “Агробизнеса” из Волочиска, составляет шесть очков. Зимой “Металлист 1925” подписал опытного полузащитника Юрия Батюшина и его коллегу по амплуа Олега Голодюка, ранее успешно выступавшего в “Карпатах”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии