Харьковский “Металлист 1925” потерпел пятое поражение подряд

Харьковский “Металлист 1925” уступил в гостевом поединке львовскому “Руху”. Клуб уже месяц не набирает очков в Премьер-лиге, а также успел вылететь из Кубка Украины. Безвыигрышная серия составляет пять матчей.

Элина Свитолина покинула ТОП-10 одиночного рейтинга WTA

В первом тайме хозяева чаще атаковали, но “желто-синих” спасали вратарь Денис Сидоренко и неточность соперников. У харьковчан мог забивать Дмитрий Кравченко, но не попал в створ ворота. В итоге уже в компенсированное время “Рух” сумел открыть счет – точным ударом отметился Андрей Борячук (арендован львовский клубом у “Шахтера”).

Во второй половине игры команды обменялись опасными моментами – например, лишь штанга спасла “Металлист 1925” после удара Борячука по пустым воротам. У гостей не использовал свой шанс Артем Габелок. Но на 70-й минуте львовянам удалось закрепить преимущество – Юрий Климчук обыграл двоих защитников харьковской команды и отправил мяч в сетку. До конца матча счет не изменился.

Харьковский “Металлист 1925” подписал игрока, который 11 лет выступал в РФ

Ранее “Металлист 1925” потерпел три подряд поражения в Премьер-лиге: от луганской “Зари” (1:6), ПФК Александрии (0:2) и ровенского “Вереса” (0:2). Команда также успела вылететь из Кубка Украины. Однако предыдущая удачная серия позволяет клубу все еще находится на девятой строчке турнирной таблицы. Сейчас на счету харьковчан шесть побед, одна ничья и девять поражений.