Харьковский “Металлист 1925” упустил шанс побороться за выход в Премьер-лигу

Харьковский “Металлист 1925” упустил шанс побороться за выход в Премьер-лигу в стыковых матчах и остался на четвертой строчке турнирной таблицы. Неудачным для нашего клуба стал выезд в Краматорск.

Харьковская тяжелоатлетка установила три рекорда Украины

Перед последним туром Первой лиги у харьковчан, луцкой “Волыни” и “Колоса” из Ковалевки было равное количество очков. Команды делили 2-4 места, но лишь две из них получали право на стыковые матчи за выход в высший дивизион. У наших спортсменов была худшая разница мячей, поэтому оставалось надеяться на осечку одного из конкурентов.

“Колос” в напряженном матче со счетом 3:2 переиграл “Оболонь-Бровар”, а вот “Волынь” со своей задачей не справилась и не смогла распечатать ворота “Горняк-Спорта” из Горишних Плавней. Впрочем, “Металлист 1925” также не использовал свой шанс. В гостевом поединке с краматорским “Авангардом” все решил единственный гол с пенальти – полузащитник хозяев Виталий Собко был точен. Не помогло харьковчанам и удаление одного из игроком соперника на 78-й минуте. В итоге 0:1 и “Металлисту 1925” предстоит провести еще один сезон в Первой лиге.