Харьковский “Металлист 1925” выиграл первый матч после зимнего перерыва

Харьковчане одержали победу в перенесенном матче шестого тура с “Альянсом” из Сумской области. Благодаря успешному результату, “желто-синие” поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы.

Ярославский рассказал, сколько потратил на “Металлист” и когда официально вернется в футбол

Уже на седьмой минуте матча новичок команды Юрий Батюшин поборолся за мяч у чужой штрафной и отпасовал на Владислава Дмитренко, который легко перебросил вратаря соперников. На исходе первой 15-минутки харьковчане заработали пенальти. Дерек отправил мяч в угол и удвоил преимущество “Металлиста 1925”. Гости ответили точным ударом Андрея Герта после розыгрыша углового.

После победы со счетом 2:1 наш клуб набрал 28 очков и поднялся на четвертую позицию в Первой лиге. Отставание от лидера, одесского “Черноморца”, составляет шесть баллов. При этом третьим идет ровенский “Верес”, у которого 30 очков и два матча в запасе. Обогнать харьковчан может “Волынь”, которая пока тоже не сыграла все свои поединки.