Харьковские коммунальщики купили жилой “вагончик” по цене двухкомнатной квартиры — ХАЦ

КП “Харьковзеленстрой” 24 мая заключило договор с ФЛП “Черник Р. О” на покупку мобильного жилого модуля за 746,4 тысячи гривен. Об этом сегодня сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал Prozorro. 

В Харькове на отлов и эвтаназию бездомных животных потратят три миллиона гривен

По информации общественников, стоимость жилого “вагончика” приблизительно равна цене двухкомнатной квартиры в некоторых спальных районах Харькова. Согласно тендеру, модуль должен состоять и металлического каркаса общей площадью 29 квадратных метров. Срок его эксплуатации — не менее 10 лет, период гарантийного обслуживания составляет 12 месяцев.

В Харьковском горсовете заказывают дорогие пресс-релизы и платят по 7 гривен за букву

В ХАЦ отмечают, что “Харьковзеленстрой” переплатил  за модуль — в других регионах Украины аналогичный металлический вагончик различным предприятиям удавалось приобрести за меньшие деньги. Так, военная часть А 1838 в Херсоне в марте закупила для руководства жилой модуль с электроснабжением, освещением и электрообогревом за 297 тысяч гривен. А аварийно-спасательный отряд спецназначения ГУ ГСЧС в Киеве в мае заказал санитарно-бытовой блок за 182 тысячи; мобильный блок для приготовления еды с аналогичными техническими параметрами — за 121 тысячу и два мобильных блока жилого типа похожих размеров по 110 тысяч гривен каждый. 

Напомним, ранее КП “Горсвет” объявило тендер на строительство светового фонтана. Конструкцию должны установить на месте клумбы в начале проспекта Гагарина. Каркас фонтана подрядчик должен сделать из нержавеющей стали, а внутри него будет находиться светодиодная лента с рассеивателем из поликарбоната. В центральной части конструкции разместят климатические шкафы для работы светового оборудования. Общую стоимость объекта в КП оценили в шесть миллионов гривен. Тендерные предложения можно подать до 22 апреля, а сам аукцион состоится 28 мая.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии