Харьковский налоговик за взятку в 40 тысяч получил минимальный штраф

Дзержинский районный суд вынес обвинительный приговор сотруднику налоговой, обвиняемому в “попытке мошенничества” за требование взятки. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове суд приговорил налоговика к 5 годам тюрьмы

В январе 2016 года замначальника отдела таможенного аудита узнал, что из-за неверного кода на товары две компании недоплатили таможенный сбор – ООО “Агапе Трейд” в размере 112 тысяч гривен, а ООО “Фармкурьер” на сумму в семь тысяч гривен. После этого он пообещал брокеру, что поможет этим фирмам избежать проверок в обмен на неправомерную выгоду – 40 тысяч от первой компании и три тысячи гривен от второй.

В Харькове осудили подельника Александровской

5 февраля сотрудник налоговой получил меньшую сумму, а 18 февраля, во время передачи 40 тысяч гривен, он был задержан правоохранителями. В ходе следствия обвиняемый заявил, что не мог повлиять на решение относительно проверок и обманул брокера. В связи с этим его действия были квалифицированы по статьям 15 и 190 УК Украины (“попытка мошенничества”) и суд приговорил его к штрафу в 850 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии