Харьковский нардеп добился выделения средств на ремонт детсадов и школ

Харьковские детсады №38, 82 и 106 получили 5 миллионов гривен субвенций на выполнение работ по энергосбережению (капитальному ремонту) из государственного бюджета. Кроме того, планируется получение еще 5 миллионов для аналогичных работ в детсадах №№15, 18 и 82. Выдление средств инициировал народный депутат Александр Фельдман. Об этом сообщает пресс-служба парламентария. 

В прошлом году при содействии нардепа из госбюджета были выделены 25 миллионов гривен субвенций для учреждений образования и объектов культуры Холодногорского и Новобаварского районов Харькова. Эти средства были направлены на решение важнейших проблем этих районов, в частности на капитальный ремонт школ и детсадов (в том числе – на проведение работ по энергосбережению) и благоустройство двух парков.

Так, только в Новобаварском районе были утеплены общеобразовательные школы №79 и 92, детские садики №№ 32, 38, 82 и 106, произведены ремонты в спортивных залах 54-й школы и 65-й гимназии и т.д. На аллеях парка “Юность” благодаря субвенции (5 миллионов гривен) теперь установлено освещение, и даже поздно вечером в нем можно спокойно гулять. В сквере им. Сафарова, на который тоже получены дополнительные бюджетные средства (еще 5 миллионов), сейчас активно ведутся работы по его реконструкции. К слову, на днях народный депутат лично посетил учебные учреждения, на которые распространилась программа субвенций.

“Условия, в которых дети находятся в школах и детских садиках, во многом влияют как их учебу, так и на их здоровье, то есть в конечном итоге – на их будущее. Поэтому мы делаем все для того, чтобы учиться им было комфортно, тепло и безопасно, – отметил Александр Фельдман во время посещения одной из школ Новобаварского района. – Сквер им. Сафарова и парк “Юность” – это любимые места отдыха жителей Холодногорского и Новобаварского районов Харькова. И они должны быть благоустроены. Площадки, скверы и парки, где можно комфортно отдохнуть, погулять самим, с детьми или внуками должны быть во всех микрорайонах Харькова. К сожалению, в нашем городе (и не только) есть “проблема окраин”, когда средства из бюджета вкладываются, в основном, в центральную часть. Мы стараемся сделать все, чтобы изменить эту ситуацию”.

Комментарии