Харьковский научный институт полгода не платит зарплату сотрудникам – активист

В Харькове на государственном проектно-изыскательском институте “Укрэнергосетьпроект” полгода не платят зарплату сотрудникам. Об этом в своем обращении к Генпрокурору заявил глава “Всеукраинской антикоррупционной палаты” Андрей Ильгов.

В Харькове предприятия должны работникам 208 миллионов гривен

“У предприятия давно нет заказов и, соответственно, у людей нет заработной платы. Причины непонятны никому: либо предприятие сознательно банкротится, либо это неэффективный менеджмент руководства данного института, либо это коррупция, в результате которой деньги из этого института уходят “налево”, – считает активист.

В связи с этим он обратился к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с просьбой разобраться в деятельности ГПИ НИИ “Укрэнергосетьпроект” и привлечь к ответственности виновных в сложившейся ситуации.

В Харькове мужчина обстрелял своего экс-подчиненного

Получить подтверждение или опровержение полугодовой задолженности в самом институте не удалось – ни один из указанных телефонов предприятия не работает.

Отметим, что в январе текущего года в ХОГА назвали “Укрэнергосетьпроект” в числе крупных должников по зарплате среди предприятий Харьковской области. При этом десять лет назад предприятие разрабатывало проект подстанций для стадиона “Металлист” и города Первомайский, а в 2009 году вошло в число лучших налогоплательщиков региона.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии