Харьковский облсовет рассмотрит вопрос об увольнении первого заместителя Чернова

Харьковский облсовет планирует рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий первого заместителя Сергея Чернова. Об этом стало известно из распоряжения, опубликованного на сайте органа местного самоуправления.

Харьковский облсовет возглавил “старый” председатель

Виктор Коваленко был избран в облсовет в 2015 году от “Блока Петра Порошенко”. За него отдали голоса 1699 человек. До этого он занимал должность главы Департамента экономики и международных отношений Харьковской ОГА. В декабре 2019 года фракция “БПП” в облсовете прекратила свое существование. Сейчас ее бывшие члены входят в депутатскую группу “За Харьковщину”. 

Согласно декларации, Виктору Коваленко и его семье принадлежат квартира в областном центре, два дома (один – недостроенный) и три земельных участка в селе Графском в Волчанском районе, а также сбережения в размере $16,5 тысяч и 420 тысяч гривен. В 2018 году первый заместитель главы облсовета заработал 605 тысяч в национальной валюте, еще 141 тысячу принесла в семейный бюджет его супруга. Кроме того, в документе был указан автомобиль Subaru Forester, но в марте прошлого года Коваленко задекларировал 270 тысяч за продажу движимого имущества.

Кернес получил самую многочисленную группу в Харьковском облсовете

По данным наших источников, на должность, которая освободится, претендует Валерия Мураева. Сейчас представительница “Оппозиционного блока” и экс-супруга известного политика возглавляет постоянную комиссию по вопросам молодежной политики, спорта, культуры и туризма.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии