Кернес получил самую многочисленную группу в Харьковском облсовете

Группа “Доверяй делам!” станет самой большой в Харьковском облсовете. Об этом сообщили в пресс-службе органа самоуправления.

В депутатское объединение вошли представители фракций “Оппозиционный блок”, “Відродження” и “Наш край”, а возглавил ее Олег Каратуманов. Группа “Доверяй делам!” собирается “отстаивать интересы региона, а также налаживать диалог между властью, общественностью и бизнесом”. По словам Каратуманова, главной целью данного объединения является установление стабильности в Харьковской области.

Ранее самой большой по численностью политической группой в облсовете было объединение “Единство и развитие”, главой которого является Юлия Светличная. Оно ностояло из 90 депутатов.

“Оппоблок” огласил партийный список: Мураев – первый, Кернес – четвертый

Напомним, ранее сообщалось, что на концерте партии “Доверяй делам”, которую возглавляет мэр Харькова Геннадий Кернес, рухнула металлическая конструкция. Инцидент произошел в воскресенье, 9 июня, на Потемкинской лестнице в Одессе. Там проходил концерт Ирины Билык и Макса Барских в поддержку партии “Доверяй делам”, одними из руководителей является местный городской голова Геннадий Труханов. Внезапно из-за сильного порыва ветра металлоконструкция с установленным на ней свето- и музыкальным оборудованием накренилась и упала. К счастью, находившиеся рядом люди успели отбежать в сторону. Инцидент сняла муниципальная камера видеонаблюдения.

Комментарии