Харьковский пограничник отделался “служебным ограничением” за убийство отца

Двуречанский районный суд вынес приговор инспектору погранслужбы, который во время пьяной ссоры нанес смертельные травмы своему отцу. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Пьяный солдат застрелил сослуживца из-за отказа от пари: суд вынес приговор

23 июня 2016 года нетрезвый сотрудник отдела пограничной службы “Купянск” поссорился со своим отцом и ударил его по голове, в результате чего пострадавший упал и ударился об кровать. От полученной черепно-мозговой травмы мужчина через три дня скончался в больнице.

В ходе судебного разбирательства пограничник признал свою вину, после чего заключил сделку о примирении с потерпевшим. В сделке были учтены смягчающие обстоятельства в виде участия мужчины в боевых действиях на востоке Украины, содержание двух несовершеннолетних детей, а также полное возмещение потерпевшему морального и материального ущерба.

В Харькове бойца АТО осудили за торговлю боеприпасами

Основываясь на соглашении о примирении, суд решил ограничиться наказанием ниже минимального – за убийство по неосторожности бойца погранслужбы приговорили к двум годам служебного ограничения. В рамках этого наказания мужчина не может быть повышен в звании и будет отчислять 10% своего заработка в пользу государства. Кроме того, эти два года не будут засчитываться пограничнику в выслугу лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии