Харьковский политех приглашает школьников на мастер-классы по технологиям и естественным наукам

В НТУ “Харьковский политехнический институт” с 17 по 28 января пройдут школьные “Каникулы в стиле STEMCamp School”. В течение двух недель будут  проходить лабораторные работы, воркшопы, научные лектории и мастер-классы по химии, технологиям, биологии, физике и математике. Как сообщили Newsroom в вузе, мероприятия рассчитаны на учеников средних и старших классов, начало в 15:00 и 16:00.

В мэрии рассказали, когда у харьковских школьников закончится учебный год

Школьникам смогут узнать о полимерах, биотехнологиях, где рождается молния, поучаствовать в создании умного энергоэффективного дома. Лекции и матер-классы будут проходить в Электротехническом корпусе НТУ “ХПИ”: ул. Кирпичева, 2, коворкинг “Арсенал Идей Украина”. Участие бесплатное.

Мероприятия будут проходить с учетом карантинных ограничений: всем участникам нужно быть в масках, совершеннолетних пустят при наличии Covid-сертификата. Количество мест на каждой встрече будет ограничено до 30 человек. Регистрация желающих проводится по телефонам: +380634712705 и +380662129402.

Программа мероприятий:

rozklad1_1.png

rozklad2_0.png

Харьковские спасатели наградили 16-летнего школьника и соседа, которые спасли из пожара старушку с детьми

Напомним, в субботу, 15 января, в Харькове пройдет традиционное шествие колядников и вертепов. Оно начнется в субботу в полдень от станции метро “Площадь Конституции”. Участники пройдут по улице Сумской до Харьковского национального театра оперы и балета и на его ступенях споют одну из самых известных колядок.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии