В центре Харькова пройдет традиционное шествие колядников и вертепов

В Харькове участники ежегодного Вертеп-феста планируют пройти по улице Сумской и исполнить колядку “Нова радість стала”. Участникам “марша” необходимо быть в медицинских масках и иметь при себе сертификат вакцинации. Об этом организаторы сообщили в Facebook.

По Сумской прошел пестрый парад

Шествие начнется в субботу в 12:00 от станции метро “Площадь Конституции”. В течение 45 минут участники пройдут по улице Сумской до Харьковского национального театра оперы и балета, а затем на его ступенях споют одну из самых известных колядок.

“Приглашаем колядные и вертепные коллективы присоединиться к шествию, приглашаем всех стать зрителями и петь вместе с нами “Нова радість стала”, – обращаются к харьковчанам организаторы Вертеп-феста.

Напомним, шествие вертепов проводится в Харькове с 2017 года. В нем принимали участие фольклорные коллективы из нашего города и других регионов Украины. Помимо этого, Вертеп-фест включает выступления в детских больницах, военном госпитале, торговых центрах, в парках города и даже в метро. В прошлом году из-за локдауна часть активностей провели онлайн.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии