Харьковский прокурор “забыл” про доход от продажи двух машин

Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции направило в суд админпротокол против сотрудника прокуратуры Харьковской области Сергея Фокина. Об этом НАПК сообщило на своем официальном сайте.

Харьковский чиновник “забыл” внести в декларацию миллион – НАПК

По данным агентства, в 2015 году прокурор не указал в декларации доход, полученный им от продажи автомобилей Volkswagen Golf и Scoda Fabia. За две машины 2008 и 2013 годов выпуска правоохранитель получил 288 тысяч гривен. За подачу недостоверных сведений ему грозит штраф до 460 тысяч гривен.

Отметим, что в минувшем году сотрудник прокуратуры задекларировал две квартиры и гараж, а также автомобиль Audi Q7, которым владеет Жанна Фокина. При этом в документах у силовика указан доход в 1,5 миллиона гривен, полученный им от продажи движимого имущества. Часть этих средств мужчина оставил себе, а 890 тысяч (около трех своих годовых зарплат) – занял третьим лицам.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии