Харьковский прокурор “забыл” стоимость машины жены и полмиллиона гривен – НАПК

Национальное агентство по противодействию коррупции направило в ГПУ и полицию результаты проверки по харьковскому прокурору Виталию Карпенко, который внес в декларацию неправдивые сведения. Информация об этом опубликована на сайте НАПК.

НАПК проверит декларации двух харьковских прокуроров и главного эколога

По данным антикоррупционеров, работник прокуратуры Немышлянского района не указал стоимость купленного его женой автомобиля Suzuki SX-4, хотя знал, что он стоил 120 тысяч гривен. Кроме того, правоохранитель занизил доходы супруги от предпринимательской деятельности на 570 тысяч в национальной валюте. Выводы относительно прокурора агентство направило в ГПУ. 

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что сейчас Карпенко не находится на службе.

“С 2015 года данный сотрудник пребывает вне штата в связи с тем, что не прошел конкурс и находится в декрете. Мы проводим служебное расследование по этому поводу”, – рассказали силовики.

Кернес за год разбогател на 10 миллионов гривен

Отметим, что в случае, если вина прокурора будет доказана, ему грозит штраф до 51 тысячи гривен, общественные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии