Харьковский ресторан “заминировали” из-за “отдыхающих сепаратистов”

В пятницу неизвестный сообщил о минировании харьковского ресторана “Старгород” из-за “отдыхающих в нем сепаратистов”. Об этом рассказали источники NewsRoom в правоохранительных органах.

В Харькове ищут взрывчатку в четырех бизнес-центрах

28 сентября в 20:07 злоумышленник позвонил на горячую линию “102” и заявил о взрывчатке, оставленной в заведении. На место происшествия выезжали руководители областной полиции, следственно-оперативная группа, эксперты, а также экипажи скорой помощи и ГСЧС. Отметим, что администрация пивного ресторана отказалась эвакуировать людей на время осмотра территории. 

С 21:30 до 22:30 правоохранители проверили около 1000 квадратных метров, однако никаких опасных веществ и боеприпасов не обнаружили. Сейчас полиция устанавливает лиц, причастных к лже-минированию, решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 259 (“заведомо ложное сообщение об угрозе взрыва”) УК Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии