Под Харьковом пройдет гонка на ездовых собаках

Под Харьковом состоится закрытие сезона гонок на ездовых собаках. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Мероприятие будет проходить в сосновом бору поселка Песочин в воскресенье, 10 февраля. В этот день гостей ждут гонки на четырехлапых, тематические мастер-классы, а также детская программа с аниматорами. Кроме того, все посетители закрытия сезона смогут пообщаться с собаками пород лабрадор, хаски и бигль.

В Харькове проведут парад животных под открытым небом

Начало мероприятия запланировано на 11:00. Адрес: улица Кушнарева, 3, зона отдыха в сосновом бору. Вход свободный. Отметим, что праздник будет проходить при поддержке КП “Центр обращения с животными”.

​Харьковчане смогут сфотографироваться с 14-метровым китайским драконом и львом

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове коммунальщики провели выставку бездомных животных, в ходе которой жители могли забрать понравившегося питомца, а также получить помощь от кинологов и ветеринаров. Кроме того, в рамках акции харьковчане могли получить бесплатную консультацию в ветеринарном кабинете, зарегистрировать и застраховать своего любимца, а также узнать новое на мастер-классах по дрессировке и аджилити (преодоление препятствий). В дальнейшем коммунальщики планируют сделать мероприятие регулярным. Сейчас в приюте живут около 150 собак, которые уже прошли вакцинацию и ждут новых хозяев.

Комментарии