Харьковский школьник, проявивший доброту к пожарным, получил в награду полет на самолете

Харьковский школьник Александр Ходухин помог бойцам ГСЧС во время тушения пожара при сильной жаре. За это парня решили отблагодарить сотрудники Гражданского воздушного патруля. О поступке и награде летчики рассказали на своей странице в Facebook.

За спасение матери и двух детей наградили машиниста харьковского метро

Сперва внимание к поступку подростка привлекли пользователи соцсетей. В Telegram-канале “Харьков 1654” был опубликован пост с призывом поблагодарить парня за неравнодушие.

“В Харькове школьник увидел, как пожарные по этой жаре тушат пожар, и молча пошёл купить им воды. Нигде это не афишировал, просто взял и сделал”, – написал автор публикации.

В тот же день сотрудники воздушного патруля пригласили Александра и его родителей на экскурсию на аэродром. Подростку и его близким также предложили увидеть город с высоты птичьего полета. Сегодня в соцсети было опубликовано видео из кабины самолета, где подросток находился вместе с мамой.

“Друзья! Делайте добрые дела – они к вам обязательно вернутся. Вместе к победе! Слава Украине!” – обратились к харьковчанам в воздушном патруле.

Напомним, ранее Матвей Глазунов из города Изюм в Харьковской области стал одним из победителей “Чилдрен Кинофест-2021”. Подросток получил премию в размере 15 тысяч гривен. Работа Матвея Глазунова получила награду как Лучший украинский детский фильм года. “Мелисса” рассказывает о доброй ведьме, которая отправилась в лес, чтобы найти ингридиенты для своего магического зелья. Что интересно, автор является самоучкой и технологию создания ленты узнал из роликов в интернете.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии