Харьковский суд обвинил телеканал во вмешательстве в правосудие

Харьковский окружной административный суд обвинил СМИ во вмешательстве в деятельность одного из служителей Фемиды. Об этом говорится в жалобе, направленной в Высший совет правосудия.

Харьковский судья пожаловался на “проклятия” от частной фирмы

Материал, опубликованный на сайте телеканала “Прямой”, касался ремонта здания административного суда. Журналисты со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили о возможном хищении бюджетных средств. В причастности к этому они обвинили двух служителей Фемиды.

В ответ судья Михаил Спиридонов направил жалобу в ВСП. Он обвинил телеканал “Прямой” в открытой критике и давлении.

“Отмечаю, что на вышеуказанном веб-сайте содержатся заведомо недостоверные данные, а значит есть вмешательство в осуществление правосудия”, – говорится в документе. 

Служитель Фемиды просит Высший совет правосудия принять меры в соответствии с действующим законодательством.

Умышленно устроили ДТП: судья по делу “АВЕК” и мэрии обвиняет концерн в давлении

Напомним, ранее глава Второго апелляционного административного суда в Харькове Геннадий Бершов пожаловался на давление. Служитель Фемиды заявил, что его лживо обвинили в передаче взятки. В суд поступило сообщение о нарушении закона. Автор утверждал, что Бершов передал служителю Фемиды Андрею Григорову $9000 за “решение в пользу истца”. Глава суда попросил ВСП разобраться с вмешательством в осуществление правосудия.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии