Харьковский суд отклонил претензии экс-проректора ХНУРЭ

Апелляционный суд Харьковской области отменил решение решение первой инстанции о восстановлении в должности уволенного проректора ХНУРЭ Натальи Лесной, которую подозревали в незаконных финансовых схемах. Об этом на своей странице в Facebook написал юрист Леонид Маслов.

Суд признал выборы ректора ХНУРЭ недействительными

По словам нынешнего и.о. ректора Эдуарда Рубина, в ходе министерского аудита выяснилось, что экс-проректор незаконно получила около 230 тысяч гривен. Кроме того, СМИ со ссылкой на сотрудников университета обвиняли Наталью Лесную в назначении неоправданных штрафов преподавателям.

В ХНУРЭ разоблачили циничного взяточника

Напомним, в декабре 2015 года Эдуард Рубин обвинил в коррупции и отстранил от работы трех проректоров ХНУРЭ. Во время аудита комиссия Министерства образования и науки выявила нарушений на 22 миллиона гривен. Тем не менее, три месяца Фрунзенский районный суд обязал восстановить их в должности и вернуть зарплату за пропущенное время. Один из бывших проректоров, Мурад Омаров, даже являлся на рабочее место с юристом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии