Харьковский судья судился с матерью за дом стоимостью 2 миллиона гривен

Главный судья Коминтерновского райсуда Василий Буцкий занял у своей матери 800 тысяч гривен, а затем судился с ней за право владения домом. Об этом свидетельствуют результаты журналистского расследования Prosud.

Дело Аллы Александровской передали в суд

Василий Буцкий возглавил Коминтерновский суд в 2007 году и практически сразу занялся строительством дома площадью всего в 549 квадратных метров. Для этого представитель Фемиды занял 800 тысяч гривен у своей матери, пообещав вернуть их до 2012 года, в обмен на что мать должна была отказаться от своей части дома.

Пророссийского активиста осудили за несостоявшийся взрыв

Однако Василий Буцкий почему-то решил не возвращать матери одолженные средства (возможно, потому что одолженная сумма превышает три его годовых зарплаты) и пенсионерка обратилась в суд. В августе 2015 года Октябрьский районный суд признал ее право на 50% дома.

Ни квартиры, ни счетов: одиозный судья задекларировал один только внедорожник

По мнению автором расследования, необходимость обращаться в суд может свидетельствовать либо о недобросовестности судьи, обманувшим собственную мать, либо же об изобретении схемы для уменьшения платежей в бюджет при операциях с недвижимостью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии