Харьковский театр завоевал гран-при на Международном фестивале (Фото)

Харьковский театр имени Тараса Шевченко “Березіль” завоевал гран-при на международном Багдадском фестивале. Об этом 30 октября сообщили на официальной Facebook-странице театра. 

Труппа харьковского театра получила награду за спектакль “Калигула” по пьесе французского писателя Альбера Камю в постановке украинского режиссера Александра Ковшуна.

“Радуемся, что эта постановка дает нам возможность открывать для себя самобытную театральную культуру арабского мира и презентовать здесь украинский и европейский театр. А в нынешние драматические времена, когда даже наша небольшая команда разбросана по всей стране, возможность собраться вместе, сыграть спектакль и получить признание, особенно ценная”, –  говорится в публикации.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии