В Харькове отменили концерт известной российской stand-up-артистки (Видео)

В Харькове отменили выступление известной российской stand-up-артистки Натальи Красновой. Об этом сама она сообщила на своей странице в Instagram

Россиянка планировали дать два концерта в Киеве, 15 марта выступить в Одессе, а на следующий день – во Дворце студентов НТУ “ХПИ” в Харькове. Однако в “Борисполе” пограничники не пустили женщину в страну. Как сообщила пресс-служба ГПСУ, в 2018 году Краснова посещала оккупированный Крым, поэтому несколько месяцев назад ей сроком на три года запретили визиты в Украину. Тем не менее, 12 марта артистка предприняла еще одну попытку с новым паспортом.

Пограничники не пустили в Харьков россиянку с “документами ЛНР”

“Поскольку у меня было три перелета за сутки: из Челябинска в Москву, из Москвы в Ригу, из Риги – сюда, я вообще не особо соображала, что происходит. Я даже не могла посчитать, сколько при мне денег”, – заявила Краснова.

Она также заявила, что ее старый паспорт якобы съела собака. Однако это не убедило пограничников, которые за нарушение статьи 203-1 КУоАП (“невыполнение решения о запрете въезда в Украину”) закрыли для Красновой двери нашей страны на ближайшие 10 лет. На своей странице в Instagram россиянка заявила, что концерты не перенесены, а отменены окончательно.

Российских спортсменов не пустили в Харьков на Чемпионат Европы по боксу

Напомним, ранее сообщалось, что известный музыкант и лидер группы “Аквариум” Борис Гребенщиков отменил запланированный визит в Харьков в рамках юбилейного гастрольного тура, посвященного его 65-летию. 15 и 17 декабря “отец русского рока” должен был выступить в Victory Concert Hall и Дворце культуры Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

Комментарии