Харьковский тяжелоатлет установил мировой рекорд на международном турнире

Харьковский тяжелоатлет Сергей Белый установил мировой рекорд на международных соревнованиях в Чехии. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, спортсмену покорились 417,5 килограммов в приседании, 315 – в жиме лежа и 360 в становой тяге, что соответствует малым золотой и серебряным медалям. По результатам троеборья тяжелоатлет поднял 1092,5 килограммов, что стало новым мировым рекордом и принесло спортсмену первое место. Отметим, что “серебро” в этой же весовой категории (до 150 килограммов) досталось жителю Донецкой области Дмитрию Семененко, а третье место – французу Алену Гринье.

Харьковские боксеры завоевали три медали на международном чемпионате

Еще одна харьковская спортсменка Наталья Гаргуновская заняла третье место в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 63 килограммов, которая показала результат 515 кг по сумме троеборья. “Золото” досталось норвежке Элин Йоргенсен (555 кг).

В Харькове спортсмены испытают себя на “полужелезной” дистанции

Напомним, ранее сообщалось, что харьковские велосипедисты завоевали 82 медали на национальном чемпионате в Купянске. По словам представителей управления молодежи и спорта, в разных категориях наши спортсмены “взяли” 29 золотых, 26 серебряных и 27 бронзовых медалей. Среди юношей наиболее успешно выступили Илья Рыбин, Алина Орлова, Дарья Сузова, Андрей Сердюк, Александра Капустина и Екатерина Шутько. Ребята получили по три золотые медали. Даниил Черемский одержал победу в этапе Кубка и чемпионата Украины по рейсингу. Назар Евфименко и Роман Кришевский взяли “золото” в индивидуальных гонках, а Ярослав Попов – на этапе Кубка. В соревнованиях среди первые места второго этапа Кубка Украины завоевали Владислав Сапожников и Алина Ласкина.