Харьковский завод Малышева увеличил прибыль в 100 раз – Светличная

Губернатор Харьковской области Юлия Светличная заявила о промышленном росте на заводе имени Малышева и других предприятиях региона. Интервью с руководителем ХОГА опубликовало издание “Обозреватель”.

Харьков получит 320 миллионов евро на строительство метро – Светличная

По ее словам, завод Малышева в течение трех лет демонстрирует положительную динамику и за этот срок объемы его производства выросли до 350%.

“В прошлом году предприятие реализовало продукции на рекордную сумму – три миллиарда гривен, увеличило прибыль в 100 раз и загрузило работой десятки предприятий-смежников”, – отметила руководитель облгосадминистрации.

Кабмин внес Госпром в Реестр недвижимых памятников Украины

Светлиная также отметила, что ГП стало далеко не единственным успешным экономическим объектом в регионе. Сейчас восстанавливается производство на ХТЗ и Великобурлукском сыродельном заводе, а также возобновил работу бывший ХАЗ. Всего, по данным чиновников, в 2017 году рост промышленного производства в области составил более 6%, предприятия получили 4,5 миллиарда гривен прибыли, а численность работников в промышленности выросла на 3,5 тысячи.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии