Харьковский журналист инсценировал собственное ограбление для поднятия рейтинга — полиция

Полиция Харькова установила, что нападение на журналиста Алексея Кусова было инсценировано им самим. Об этом Newsroom сообщили собственные источники в правоохранительных органах. 

По данным следствия, накануне происшествия Кусов рассказал своему знакомому, что хочет поднять рейтинг своей интернет-страницы, организовав собственное ограбление. Для этого он привлек водителя, который 22 апреля около 22:30 отвез на улицу Пушкинскую двоих мужчин, участвовавших в “ограблении” журналиста на улице Шатиловской.

Учитывая данные обстоятельства, уголовное производство о нападении на Алексея Кусова правоохранители закрыли. Данные о заведомо неправдивом сообщении о совершении тяжкого преступлении с поддельными доказательствами зарегистрировали в ЕРДР. 

В Харькове главврач областной больницы напал на журналиста

В пресс-службе полиции Харьковской области данный инцидент обещали прокомментировать позже. 

Во время телефонного разговора Алексей Кусов сообщил журналисту Newsroom, что ему о решении полиции пока ничего не известно. 

Напомним, харьковский журналист Алексей Кусов заявил, что на него напали двое неизвестных. Соответствующее видео мужчина разместил на своей странице в Facebook. По словам Кусова, инцидент произошел во дворе его дома 20 апреля около 22:30, когда он возвращался из супермаркета. На записи с камеры наблюдения видно, как к жертве со спины подбегают двое парней и начинают его избивать. Когда нападавшие ретируются, журналист встает и открывает огонь из пистолета в сторону злоумышленников. Грабители, напавшие на журналиста Алексея Кусова, забрали у него 40 тысяч гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии