Харьковского патрульного оштрафовали за проезд на красный

Харьковского копа, который проехал на красный сигнал светофора на перекрестке улицы Ахсарова и проспекта Людвика Свободы, привлекли к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления патрульной полиции.

Полиция разыскивает свидетелей ДТП, во время которого пострадала женщина

Напомним, 22 февраля в соцсетях было опубликовано видео, на котором Toyota Prius с номером 3532 движется в сторону проспекта Победы с выключенными проблесковыми маячками и игнорирует запрещающий сигнал светофора. В Управлении патрульной полиции тогда заявили, что по данному факту была начата проверка. Кроме того, жителей города призвали информировать о нарушениях со стороны копов.

Спустя почти месяц после инцидента водителя служебной машины привлекли к ответственности – на него составили постановление по статье 122 КУоАП (“движение на запрещающий сигнал светофора”). 

Напомним, ранее в Харькове за аналогичное нарушение уволили водителя маршрутки. Мужчина, находившийся за рулем автобуса №215, на проспекте Тракторостроителей не отреагировал на запрещающий сигнал светофора и проехал через зебру перед идущим пешеходом. Автор ролика Антон Макаров обратился к областной и городской власти, а также главе Нацполиции в регионе с просьбой усилить контроль за перевозчиками и соблюдением ими ПДД. В тот же день в мэрии сообщили, что водитель лишился должности.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии