Харьковского писателя Сергея Жадана и музыканта Ефима Чупахина изобразили на почтовой марке

На марке также напечатали надпись “#Я_місіонер”, в качестве отсылки к их совместному альбому.

Портреты писателя из Харькова Сергея Жадана и джазового музыканта из Кривого Рога Ефима Чупахина поместили на почтовую марку. Об этом автор “Ворошиловграда” 16 сентября сообщил на своей официальной странице в Facebook. 

“А еще нас с маэстро Фимой Чупахиным поместили на почтовые марки. Мы здесь похожи на казака и москаля с картины “Переяславская рада”, — говорится в его сообщении. 

В прошлом году Сергей Жадан и Ефим Чупахин выпустили совместный музыкальный альбом под названием“Миссионеры”. Пластинка состоит из семи треков — шести песен и бонусной инструментальной композиции.

Напомним, харьковский писатель и музыкант Сергей Жадан вместе с коллегами записал песню в память об убитом террористами Дане Дидике. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Facebook.

Писатель Сергей Жадан на время карантина запустил онлайн-инициативы для детей

В записи трека приняли участие писатель и организатор проекта “Так працює пам’ять” Руслан Горовой, фронтмен группы “Мотанка” Виктор Верба, а также музыканты Дмитрий Хомулко и Дмитрий Водовозов. Всего за сутки клип, опубликованный в YouTube, посмотрели более восьми тысяч человек. На своей странице в Facebook Руслан Горовой рассказал об истории появления песни и призвал музыкантов присоединяться к проекту.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии