Харьковской области присвоили логотип в виде цветка-калейдоскопа

Министерство культуры Украины к 30-й годовщине независимости разработало новые логотипы для всех регионов, в том числе для Харьковской области. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

На передовой двух фронтов: харьковский художник нарисовал марку для “Укрпочты”

“Графическая визуализация комплекса образов реализована в виде калейдоскопических цветочных орнаментов. Цветок – образ, раскрывающий идею государства. “Ты у меня одна” – основной лейтмотив всего проекта”, – заявили в министерстве культуры.

Помимо самого логотипа, чиновники разработали экспозиционные и дизайн-макеты, графически-шрифтовые части изображений и описания к ним. Использование нового логотипа будет бесплатным и не требует каких-либо согласований.

Концепция уже вызвала резкую критику в социальных сетях. Пользователи сравнивают новый логотип с детским калейдоскопом или цветком конопли. 

kharkivska_rgb_preview.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Напомним, в августе 2018 года Департамент по делам семьи, молодежи и спорта запустил голосование, в ходе которого жителям предлагали выбрать городской талисман. На первом этапе конкурса харьковчане предложили 13 животных и птиц, из которых затем отобрали пятерых финалистов – гепарда, белку, черепаху, хорька и муравья. Отметим, что поначалу в голосовании лидировал представитель семейства кошачьих. Однако затем хорек “вырвался вперед” и победил практически с двухкратным преимуществом – – 45 против 23%.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии