Харьковскую спортсменку наградили орденом Княгини Ольги

Президент Украины Владимир Зеленский наградил Марину Литовченко, золотую призерку Паралимпиады-2020 в Токио, орденом Княгини Ольги II степени. Выпускница, а ныне сотрудник Харьковского национального университета им. Каразина Марина Литовченко взяла золото в настольном теннисе. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Владимир Зеленский наградил орденом княгини Ольги нардепа из Харькова

Президент встретился с призерами Паралимпийских игр и отметил их государственными наградами. Всего украинские паралимпийцы завоевали 98 медалей и заняли шестое место в общекомандном зачете.

Напомним, ранее пятикратный чемпион Паралимпиады Максим Крипак, которому Валидмир Зеленский присвоил звание Героя Украины, рассказал журналисту Newsroom  о своих результатах, стремлениях и повседневной жизни. Харьковчанин стал самым титулованным спортсменом Паралимпиады в Токио. На счету украинца семь наград, в том числе пять золотых медалей, а также новые мировые рекорды.