Харькову необходим бизнес-план для развития туризма – Фельдман

Народный депутат Украины, сопредседатель политической партии “НАШ КРАЙ” Александр Фельдман считает развитие туризма в Харьковской области одним из приоритетных и перспективных направлений экономической деятельности. Об этом он заявил сегодня СМИ.

Ранее Фельдман назвал пять причин для инвестиций в Харьков

“Туризм и связанная с ним сфера услуг во многих странах является важнейшей областью экономики, пополняющей бюджет и создающей рабочие места. Для нашей страны, области и города это направление деятельности весьма актуально. Особенно сейчас – во время спада промышленного производства”,  – рассказал Александр Фельдман.

Народный депутат подчеркнул, что сейчас близость к зоне АТО и участившиеся в последнее время проявления экстремизма отпугивают потенциальных гостей области, а вместе с ними – инвесторов. Однако политик уверен, что ситуация скоро изменится к лучшему, регион заживет мирной спокойной жизнью, а экономика будет развиваться.

“Привлекательность нашей области и города для туристов очевидна – живописная природа, богатая история, интересная архитектура. А самое главное – харьковчане гостеприимные и толерантные. Не зря ведь у многочисленных футбольных болельщиков из Германии, Нидерландов и других стран остались самые теплые воспоминания от посещения нашего города во время “Евро-2012”, – отметил парламентарий.

В тему “Коммуналку” для обычных граждан нужно снизить – Фельдман

Самое главное, по словам Александра Фельдмана – создание правильного бизнес-плана туристического направления. Он должен включать в себя развитие сферы услуг, работу по реставрации памятников архитектуры и истории, а также учитывать инновации и опыт других городов и стран.

“Харьков – первая столица Украины и у него не меньше поводов для гордости, чем, например, у Киева, Львова или Одессы. Он по праву может стать еще одной туристической “меккой” Украины, а то и всей Восточной Европы.  Это значит, что можно будет привлечь инвестиции, создать новые рабочие места и обеспечить финансированием бюджетные сферы”, – высказал свое мнение  нардеп.

Он отметил, что потенциал для развития области и города есть, нужны политическая воля, грамотный менеджмент и поддержка территориальной громады.

Комментарии