После ДТП с кортежем Ярославского в Харьковской области уволили начальника полиции

Министр внутренних дел Денис Монастырский распорядился уволить Станислава Перлина, который возглавлял областного управления Нацполиции. Причиной тому стал ход расследования ДТП, в котором фигурирует имя миллинера Александра Ярославского. О кадровом решении глава МВД написал на своей странице в Facebook.

Правоохранители разыскивают родственников мужчины, которого сбил кортеж Ярославского (Фото)

По словам министра, сегодня утром следователи полиции объявили подозрение мужчине. Тот заявил, что именно он совершил смертельное ДТП на трассе под Чугуевом. Однако менее чем через сутки стало известно, что во время аварии этот человек находился в другом месте.

“Только принял решение об увольнении начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина. Также будет расследована попытка фальсификации дела по ДТП с кортежем известного бизнесмена Александра Ярославского”, – заявил Денис Монастырский.

Александр Ярославский. Фото Мариенко Андрей / УНИАН

Напомним, трагедия произошла сегодня ночью на трассе Киев – Харьков – Должанский. Автомобиль, ехавший в сторону областного центра, сбил мужчину. От полученных травм пострадавший скончался на месте, его личность до сих пор не установлена.

Ярославский, допрос и Лондон: все, что известно о смертельной аварии под Харьковом

ДТП произошло с участием машины из кортежа олигарха Александра Ярославского. Также появилась информация о том, что за рулем мог находиться сам бизнесмен. Однако и Ярославский, и пресс-служба его корпорации DCH опровергли эти сведения. Тем не менее, харьковчанин покинул пределы Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии