“Харьковводоканал” отправил на согласование увеличенные в 1,5-2 раза тарифы

“Харьковводоканал” отправил на согласование в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, расчеты тарифов на 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

“Харьковводоканал” планирует поднять горожанам тарифы в 1,5-2 раза

Если новые тарифы вступят в силу, стоимость услуг по водоснабжению абонентов может вырасти на 92% (в этом случае за куб воды придется платить 17,76 грн), а по водоотведению – на 47% (до 7,68 гривен). Теперь все желающие до 1 сентября могут подать замечания и предложения по изменению тарифов на 2018 принимаются, написав на электронный адрес: [email protected]

Обсуждение новых тарифов “Харьковводоканала” превратилось в балаган

Отметим, что с недавнего времени процедура утверждения новых тарифов предусматривает обязательное общественное обсуждение. Такие слушания должны были пройти 8 августа в помещении “Харьковводоканала”, однако де-факто они были сорваны. Тем не менее, позже на сайте предприятия появился протокол, который подписали всего четыре человека: генеральный директор КП Виталий Панов, вице-мэр Андрей Руденко, начальник Управления тарифной политики Департамента экономики и коммунального имущества горсовета Наталья Замниус и начальник отдела НКРЕКП в области Василий Безъязычный. При этом в самом протоколе указано, что в на обсуждении присутствовали 75 человек.

Комментарии