Депутат из Харькова проиграла выборы президента ПАСЕ

Харьковчанка Мария Мезенцева сегодня уступила на выборах главы Парламентской ассоциации Совета Европы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил нардеп Алексей Гончаренко, который входит в состав украинской делегации.

Конфликт между Куницким и Тищенко: в сети появилось видео

Победу в голосовании одержал член Социалистической партии Нидерландов Тини Кокс. В украинских СМИ его называют одним из сторонников РФ. Именно Кокс в 2019 году отстаивал изменение механизма санкций, благодаря чему российская делегация смогла вернуться в ПАСЕ.

Представитель Нидерландов набрал 164 голоса, в то время как Марию Мезенцеву поддержали 80 европарламентариев. Выборы руководителя Парламентской ассамблеи проводятся раз в два года.

Как харьковские нардепы голосовали за важные законопроекты в 2020 году

Напомним, Мария Мезенцева возглавляет украинскую делегацию в ПАСЕ с начала 2021 года. Ранее этот пост занимала Елизавета Ясько. С середины года харьковчанка также является вице-президентом политической группы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии