“Харьковводоканал” закупил 55 килограмм красной икры

Коммунальное предприятие “Харьковводоканал” заключило договор на поставку крупной партии красной лососевой икры. Об этом свидетельствует отчет о соглашении на сайте Prozorro.

Мир звуков ценою в 25 тысяч: крохе нужны слуховые аппараты, чтобы заговорить

Согласно документу, общество с ограниченной ответственностью “Хазар” ЛТД обязано с 1 июня по 31 декабря 2017 года поставить коммунальщикам 55 килограмм икры общей стоимостью в 49,5 тысяч гривен. Адрес мест, куда будет поставляться красная икра – детские оздоровительные лагеры “Факел” и “Ромашка”, а также база отдыха “Аква”. Отметим, что КП “Харьководоканал” считается одним из самых крупных должников местных энергетиков – по состоянию на февраль текущего года их долг составлял более 800 миллионов гривен

Вымогал 120 тысяч за оформление земли: взяточник отделался условным сроком

Сама фирма-поставщик принадлежит почетному консулу Албании в Харькове Шахину Омарову и Саадет Омаровой, а до этого ее собственником был брат нынешнего владельца, экс-проректор и профессор ХНУРЭ Мурад Омаров.

Напомним, в 2015 году тогдашний руководитель университета радиоэлектроники Эдуард Рубин уволил Омарова и двух других проректоров по подозрению в коррупции. Отстранение он связал с тем, что во время аудита комиссия Министерства образования и науки выявила нарушений на 22 миллиона гривен. Однако Мураду Омарову удалось восстановиться на работе через Шевченковский райсуд.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии