Хищения на “Стене”: харьковскому бизнесмену назначили залог 8,2 миллиона

Подозреваемый в хищении денег при строительстве “Стены” на границе с Россией директор строительной компании ООО “Стройцентр “Витязь” Агаверди Адилов арестован. Соответствующую меру пресечения сегодня избрал Соломенский районный суд Киева, рассмотрев ходатайство детективов НАБУ и прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП).

Одиозный харьковский судья погорел на взятке в $800

“Бизнесмен взят под стражу с залогом в 8,2 миллиона гривен, а общая сумма залога по семи фигурантам дела составила 25,5 миллионов”, – говорится на официальной странице Специальной антикоррупционной прокуратуры в Facebook.

На данный момент в столичном СИЗО находятся семь фигурантов дела. Среди задержанных – должностные лица Государственной пограничной службы, представители предприятий-подрядчиков, а также человек, который, по версии следствия, выполнял роль посредника.

В Харькове открыли территориальное управление НАБУ

Напомним, Агаверди Адилова, который является основателем и директором (с 2012 года) харьковского ООО “Стройцентр Витязь”, подозревают по статьям “хищение имущества” и “служебный подлог”. Его компания известна тем, что к январю 2016 года сумела выиграть подряд 15 тендеров, а ее субподрядчиками, по данным ХАЦ, стали фирмы, связанные с вице-губернатором Евгением Шахненко.

Комментарии