Эвакуировали 830 человек: полиция не нашла взрывчатку на станциях метро

Правоохранители не нашли взрывных устройств в харьковском метрополитене. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

В четверг утром полиция получила информацию о том, что на станциях “Университет”, “Спортивная” и “Центральный рынок” заложены бомбы. Силовики эвакуировали 830 человек, осмотрели внутреннюю и прилегающую территорию площадью более шести тысяч квадратных метров, однако не нашли ничего подозрительного. По  состоянию на 12:17 все три станции возобновили работу. Информация внесена в Журнал единого учета правонарушений.

Харьковская полиция задержала подозреваемого в “минировании” админздания

Напомним, ранее оказалось ложным минирование трех вузов и жилого дома в Харькове. Информация о том, что в зданиях ХНПУ имени Сковороды, медицинском и университете искусств, а также в жилом доме на улице Архитекторов заложены взрывоопасные предметы, поступила к силовикам 22 октября. Из зданий сражи порядка вывели 530 человек, в сумме правоохранители проверили 12 тысяч квадратных метров помещений и прилегающей территории. После этого силовики пришли к выводу, что безопасности граждан ничего не угрожает. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии