Ходят и прыгают: мэр Харькова показал видео с двойняшками, прошедшими курс лечения после ДТП на окружной

Четырехлетние близнецы Юля и Денис, которые в январе 2022 года попали в ужасную аварию на окружной дороге Харькова и потеряли родителей, заново научились ходить. У обоих детей были переломы бедер.

“Помните двоих детей, потерявших родителей в страшной аварии на окружной 12 января прошлого года? Они тогда получили страшные переломы, и тогда стоял вопрос – будут ли они ходить вообще? Рад сообщить, что благодаря усилиям наших врачей у детишек все в порядке. Они не только нормально ходят, но и, как видите, прыгают, как положено для четырехлетних детей”, – сообщил Игорь Терехов в своем Телеграмм-канале.

Ранее тетя и опекунка двойни Алена Арутюнян рассказала, что после нескольких операций дети проходили непростую реабилитацию в больнице №17, где их заново учили ходить, а когда началась война – продолжили лечение в Швейцарии.

Напомним, 12 января на харьковской окружной столкнулись выехавший на встречную полосу автомобиль Kia и такси Toyota Camry. В аварии погибли оба водителя и жена водителя такси. Двух детей-близнецов с многочисленными травмами госпитализировали в больницу неотложной помощи. У мальчика диагностировали перелом бедра, разрыв селезенки, трещину свода черепа и закрытую черепно-мозговую травму, у девочки – перелом обоих бедер. Позже выяснилось, что водитель Kia, протаранивший такси, трижды попадался пьяным за рулем.

Неравнодушные харьковчане менее чем за сутки собрали почти 300 тысяч гривен помощи для детей, оставшихся сиротами после аварии.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии