ХОГА планирует открыть обновленную филармонию к началу 2019 года

Харьковскую филармонию планируют полностью реконструировать и открыть для посещения к началу 2019 года. Об этом заявила глава ХОГА Юлия Светличная во время совместного визита на объект инфраструктуры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Строительство двух станций метро нужно завершить за четыре года – Светличная

По словам чиновницы, сейчас идет масштабное обновление большого концертного зала, а также помещения для камерных концертов. Работы финансируют из местного бюджета и за счет средств Государственного фонда регионального развития. В связи с этим Светличная обратилась к главе Кабмина с просьбой обеспечить своевременное поступление денег из ГФРР.

“Всего в Харьковской филармонии будет три зала. Кроме органного, который открыли в августе 2016 года, строим большой концертный зал на 777 мест, а также будет небольшой, камерный, зал”, – отметила глава ХОГА.

Харьковская филармония отменила концерт артистки с пророссийскими взглядами

Напомним, в августе прошлого года состоялось открытие обновленного органного зала филармонии. В мероприятии принял участие президент Украины Петр Порошенко. Тогда глава государства назвал новый зал лучшим в стране по качеству звука. Стоит отметить, что первый органный концерт харьковчане смогли посетить лишь спустя три месяца.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии